1. Когда начинается ваш тур?
Frank: Он продлится с 5 по 10 декабря.

2. Я хотела бы узнать, когда вы вновь приедете в Москву? Или в Берлин?
Frank: Мы сыграем в Берлине в декабре, когда мы окажемся в Москве я, к сожалению, не знаю, пока нет конкретной даты, но я надеюсь, что скоро это будет возможно.
Исправлено: Концерт PANIK в Москве состоится 30 января 2010 года.

3. Как вам спится во время тура - все время в автобусе или в отелях? Комфортно или совсем наобoрот?
Frank: В начала все нормально, но уже через неделю начинает нервировать. В большинстве случаев тебя укачивает в автобусе ;)

4. Можешь ли ты представить возможность снять видео с фанатами? Возможно даже следующее?
Frank: Снятое с фанатами видео на "Neustart" было великолепным опытом. К сожалению, я болел в тот день и не мог наслаждаться моментом. Eсли у нас будет возможность, мы, разумеется, сделаем это снова.

5. Ты разогреваешься перед пением? И если да, то как?
Frank: Я разогреваюсь перед каждым концертом. Голосовые связки - это мышцы, и их нужно разогревать перед работой как и любые другие, иначе очень быстро получишь перенапряжение. Я предпочитаю полоскания ;)

6. Какие у тебя остались впечатления и чувства после посещения Китая?
Frank: Китай был потрясающе великолепен, страна, люди, культура, - все настолько по-другому. Когда осознаешь, что ты в 12 часах полета от дома, это просто захватывает дух.

7. Ты скучаешь по своим родным и близким и есть ли у тебя время поддерживать с ними контакт во время туров?
Frank: Разумеется, я скучаю по своей семье, к сожалению, остается очень мало времени, чтобы посетить их, я звоню своим родителям почти каждый день и стараюсь попаcть домой как только появляется свободное время. Но Гамбург - Хайдельберг не в двух шагах друг от друга и нельзя быстро попасть из одного в другой, но все же я стараюсь...

8. Какие вещи тебя глубоко затрагивают?
Frank: Когда читаю в газете или смотрю новости и слышу, что отцы убивают всю свою семью или родителей, позволяют детям умереть от голода, это поражает меня до глубины души и начинает крутить живот.

9. Как ты думаешь, все происходящие события взаимосвязаны?
Frank: Да, точно. Вспомни девиз "Если одна дверь закрывается, то открывается другая"

10. Ты католик или протестант?
Frank: Протестант.

11. Ты ведешь дневник?
Frank: Нет, у меня есть небольшая записная книжка, где я записываю свои мысли, но дневника не веду.

12. Что ты думаешь о Келли Кларксон, Аврил Лавин и о новой звезде Даниеле Шумахаре (Daniel Schuhmacher)?
Frank: Келли Кларксон - боец, она явно добивалась всего, что у нее есть, чтобы пробиться наверх, большим трудом, это впечатляет и я уважаю такие качества, музыка у нее тоже очень хорошая. Хотелось бы услышать больше новостей об Аврил Лавин, связанных с ее музыкой, а не с разводом. Надеюсь, у Даниеля Шумахера есть кто-то, кто будет рядом с ним на взлете и честно поддержит.

13. Часто ли ты читаешь книги, и если да, то какие?
Frank: Я только что прочитал книгу Яна Вайлера (Jan Weiler), автора "Maria ihn schmeckts nicht" - очень-очень забавно :)

14. Каким парфюмом ты пользуешься/какой любишь больше всего?
Frank: Сейчас у меня S. Oliver, а любимый - "Intimately" by David Beckham.

15. Твой любимый цвет/цвета?
Frank: Мне кажется, белый - это просто здорово, такой белый, как белый французский загородный дом, не знаю почему, меня это завораживает ;)

16. Ты можешь представить себя с короткой стрижкой, как у Тимо, например?
Frank: У меня совсем недавно довольно долго были короткие волосы, сейчас мне удобнее с более длинными.

17. Машина твоей мечты?
Frank: О, Mercedes SL Oldtimer!!!!!! Безумие!!!!!!